Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Ялты, участник боевых действий Великой Отечественной войны, инвалид первой группы Валентин Кодинцов дважды обращался к главе администрации Ялты Андрею Ростенко за помощью в оформлении документов на свой земельный участок, однако пока только добился приглашения в ресторан в рамках празднования Дня Победы. Об этом Крыминформу рассказал сам Валентин Кодинцов, сообщает издание «Крыминформ».

По словам инвалида, с момента публикации на Крыминформе информации о затягивании земельным департаментом Ялты оформления кадастрового паспорта на его участок, ситуация никак не изменилась. 

«Документы мне до сих пор не выдали. Я уже даже не знаю, куда обращаться за помощью. Ростенко о своей проблеме я писал дважды. Однако он всё спускал на исполнителей, в департамент земельных отношений. 9 мая, в День Победы, меня пригласили в ресторан на праздничное мероприятие, там был Ростенко, однако я ему не стал напоминать о своей проблеме, не та обстановка», – рассказал участник боевых действий.

Он также отметил, что стресс, вызванный этой ситуацией, привёл к обострению хронических заболеваний. И он из-за плохого самочувствия не смог в этом году провести свои ежегодные воспитательно-патриотические встречи с ялтинскими школьниками. «Я очень переживаю из-за невозможности повлиять на ситуацию. Сейчас по состоянию здоровья я почти прикован к постели и пока не знаю, что делать дальше. Раньше в преддверии 9 мая я постоянно встречался со школьниками и рассказывал им о войне, а в этом году из-за плохого самочувствия я на самом деле не выхожу из дома и все встречи отменил», – рассказал Кодинцов.

Месяц назад Крыминформ направил информационный запрос в департамент имущественных и земельных отношений Ялты по этой ситуации, однако ответа до сих пор нет. В приёмной заместителя главы администрации Юрия Новосада, курирующего земельный департамент, корреспондента заверили, что обязательно узнают о судьбе информационного запроса. Телефоны земельного департамента Ялты не отвечают. Как подчеркнули в приёмной Новосада, действующая глава земельного департамента Лилия Молостова сейчас находится на больничном.

В начале мая Следком по материалам ФСБ возбудил уголовное дело против главной земельной чиновницы Ялты. Ростенко, в свою очередь, заявил журналистам, что считает уголовное дело в отношении начальника городского департамента имущественных и земельных отношений преждевременным. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля