Последние новости

Реклама

Украина закрыла доступ на «Евровидение» зрителям из России

Граждан России, купивших билеты на музыкальный конкурс «Евровидение», не пустили на Украину, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что инцидент произошёл в аэропорту Борисполь.

«Четырем гражданам РФ на основании анализа информации, на основании анализа рисков было отказано в пересечении границы Украины на въезд, – цитирует спикера государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна УНН. – В данном случае после проведения всех мероприятий у пограничников возникли сомнения, что цель поездки этих граждан соответствует действительности, поэтому им было отказано в пересечении границы».

По словам организатора российской pre-party конкурса Дмитрия Мельникова, прилетевшие предъявили билеты на шоу, кроме того, бумаги, подтверждающие аккредитацию, тем не менее у них потребовали официальные бейджи: «Эти документы выдаются исключительно в пресс-центре в Киеве по паспорту, – заявил Мельников. – И таможенникам это известно: все иностранные журналисты и делегации приезжают аналогичным образом». По его словам, россиян несколько часов продержали в аэропорту, а потом отправили в Минск. При этом, отметил Мельников, никто из «попавших под раздачу» в Крыму не был.

Вспомним, ранее на конкурс не пустили журналистов агентства «Россия сегодня» и газеты «Комсомольская правда».

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля