Последние новости

Реклама

Депутат Мосгордумы Леонид Зюганов провёл общественные инспекции и встречи с жителями ветхих зданий, не включённых в программу реновации

Программа сноса старых зданий и переселения жителей, планируемая к реализации властями Москвы не включила в список дома, в которых жить нельзя и опасно для здоровья. 10 мая 2017 года депутат Мосгордумы Л. А. Зюганов провёл общественные инспекции и встречи с жителями зданий по адресам: Ленинградское шоссе, д.41 корпуса 1 и 2, Старопетровский проезд, дом12 корпуса 3 и 6.
Стоит отметить, что проживание в зданиях без отопления, с крысами, свободно бегающими про квартирам граждан, заставляет задуматься над механизмом и критериями по включению зданий в программу реновации. Да, существуют дома, проживающие в которых москвичи активно и справедливо выражают свои требования, аппелируют к органам власти и требуют не сносить здания. Тем не менее о тех многоквартирных домах, какие посетили 10 мая мы с Леонидом Андреевичем, можно сказать одно – очень жалко тех граждан, какие вынуждены проживать в в реальных условиях аварийных зданиях постройки 30-ых годов прошлого века без надежды на переселение на протяжении многих последних лет.

Кстати, в письме, полученном по итогам сделанных ранее депутатских обращений по ситуации по Старопетровскому проезду дом 12 (корпуса 3 и 6) власти сообщают, что в 2017 году в рамках региональной программы капитального ремонта планируется выполнить ремонт кровли корпуса 3. Хотя в том же письме утверждается, что состояние дома ограниченно- работоспособное.

Приняты решения: 15 мая 2017 года произойдёт общее собрание собственников помещений в корпусах 3 и 6 дома 12 по Старопетровскому проезду с обращением к органам власти срочно включить здания в программу реновации. 16 мая 2017 года такая же повестка собрания у жителей дома 41 корпуса 1 и 2 по Ленинградскому шоссе. В свою очередь, Л. А. Зюганов как депутат Мосгордумы будет содействовать разрешению поставленных избирателями задач.

Видео по адресу: Ленинградское шоссе, дом 41 корпуса 1 и 2

https://youtu.be/vBkjDcAFfIs

Видео по адресу: Старопетровский проезд, дом 12 корпуса 3 и 6

https://youtu.be/UJ7IQYg2o3U


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля