Последние новости

Реклама

В Ялте открылась выставка «Экология души 2017»В Ялте открылась выставка работ заслуженного художника Крыма, члена союза художников России, ветерана Великой Отечественной Войны Ивана Галичина. На выставке были представлены не только картины художника, но и различные значимые экспонаты его творчества, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава администрации города Ялты, Андрей Ростенко, посетивший выставку, поблагодарил Ивана Галичина за его вклад в развитие культурного наследия не только Ялты и Крыма, но и всей России, кроме того, от имени всех ялтинцев и от себя лично поздравил Ивана Григорьевича с 90-летием.

«Данный юбилей вы отмечаете в полноте творческих и духовных сил. В окружении близких и родных, единомышленников и поклонников вашего таланта, какие знают и ценят Вас как великолепного художника, сложившегося мастера с узнаваемым подчерком, имеющего философское мышление, создающего произведения, наполненные глубоким содержанием и искренним чувством, — отметил Андрей Ростенко. — Позвольте выразить вам слова искренней благодарности за ваше творчество, кроме того, отметить важность данного события в рамках Года экологии, объявленного в России в этом году», — отметил он.

Иван Галичина поделился замыслом создания выставки «Экология души 2017», кроме того, подчеркнул её значимость для Года экологии.

«Экология – одна из важнейших наук в современном мире. И речь идёт не только о наведении порядка в окружающей среде, речь идёт о спасении нашей природы, нашего общего дома – планеты Земля. Помимо всех тех благ, что дает нам природа, она ещё и позволяет нам прикоснуться к прекрасному, вдохновляет нас на многочисленные свершения, и, тем самым, облагораживает нашу душу», — отметил Иван Галичина.

СПРАВКА: Иван Григорьевич Галичина родился 5 мая 1927 года. Закончил высшую художественно-промышленную школу имени Веры Мухиной в Санкт-Петербурге. В течение 5 лет вёл студию изобразительного искусства в Международном детском центре «Артек».

В Ялте был основоположником и одним из создателей сувенирно-производственного объединения «Таврия», на котором проработал главным художником 25 лет.

Автор награждён множеством дипломов и наград за вклад в развитие и процветание страны. Работы  автора  находятся во многих коллекциях ценителей искусства, кроме того, во многих странах мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля