Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) предлагает свои услуги по перевозке грузов, чтобы снизить нагрузку на автомобильные дороги полуострова. Об этом рассказала пресс-служба КЖД, сообщает издание «Крыминформ».

Как отмечено в пресс-релизе компании, в ходе реализации федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя увеличилась интенсивность движения при доставке грузов, в том числе и по автомобильным дорогам.

«Фаза активных работ по строительству трассы «Таврида» и автоподходов к мостовому переходу через Керченский пролив намечена на пик курортно-туристического сезона, в связи с чем прогнозируются заторы на автомобильной трассе Керчь – Симферополь. Крымская железная дорога готова в полном объеме обеспечить предоставление широкого спектра услуг по организации перевозок всех видов грузов железнодорожным транспортом и их накоплению на инфраструктуре дороги, тем самым перераспределить грузопоток и снять нагрузку с автомобильной дороги», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на железнодорожной магистрали республики «проведен комплекс мероприятий, направленных на модернизацию верхнего строения пути, обновление парка локомотивного хозяйства, оснащение терминально-складских комплексов погрузочно-разгрузочными механизмами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля