Последние новости

Реклама

Недопустимо на территории заповедников Крыма проводить массовые спортивные мероприятия — Дмитрий Полонский

Заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский высказался против проведения спортивно-массовых мероприятий на территории заповедников Крыма. Такое мнение он озвучил в ходе видеоселекторного совещания с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым. В частности, речь шла о состоявшемся недавно, в том числе и на территории Национального природного парка «Тарханкутский», ралли-рейде «Баха-Крым — 2017», а также неправомерных действиях в отношении дайверов на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» в Черноморском районе.

«Совершенно непонятна позиция Минприроды РК, когда с разрешения ведомства на территории заповедника мчатся КАМАЗы, какие на своём пути уничтожают краснокнижные растения и животных. Также непонятно, почему гоняют дайверов, какие приехали спокойно по туристическому маршруту нырять и никому не мешают», — отметил вице-премьер, подчеркнув, что Минприроды РК нужно в первую очередь организовать защиту и развитие природных охранных территорий, а не выдавать разрешения на проведение мероприятий, способных нанести вред крымской природе.

В связи с вышеуказанными фактами вице-премьер отметил необходимость проведения проверки правоохранительными органами законности действий сотрудников Минприроды Крыма.

Ранее Минприроды РК опубликовало опровержение информации о неправомерных действиях Минприроды Крыма на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш»

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля