Последние новости

Реклама

Журналист федерального телеканала заснял, как госинспекторы минприроды Крыма гоняют дайверов на Атлеше

Симферополь. Собственный корреспондент одного из федеральных телеканалов в Крыму Олег Крючков оказался случайным свидетелем и фигурантом проверки государственных инспекторов министерства экологии и природных ресурсов РК на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» в Черноморском районе. Как подчеркнул Крыминформу сам Крючков, представители минприроды прибыли на территорию ООПТ на личном транспорте и отказались продемонстрировать направления на проведение проверки, сообщает издание «Крыминформ».

«Они сказали, что нет никакого предписания, разъяснили, что это личное поручение министра, а когда я включил телефон, назвали замминистра (Ольга Славгородская). А документов никаких непосредственно на данную проверку нет – они не нужны, а есть внутренний приказ», – сказал собеседник агентства.

Внимание инспекторов минприроды привлекли дайверы, приехавшие на майские праздники на мыс Тарханкут и их личный автотранспорт, который был припаркован в неустановленном месте. «Там нет ни одного ограждения. Они (инспекторы) пытались показать: вон там камни лежат. Мы подошли к карте. Она так условно нарисована, никаких обозначений, ничего не написано, – сказал агентству Крючков. – Они ответили: это не наше дело, мы знаем, что здесь стоянка, и будем здесь всех наказывать штрафом».

При этом журналист подчеркнул, что представители минприроды прибыли на «рейд» на личном автотранспорте, в котором также находились женщина и ребенок.

В тот же день на сайте министерства появился комментарий, что информация о неправомерных действиях сотрудников минприроды РК на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» не соответствует действительности. «В ходе рейдового обследования особо охраняемой природной территории – ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» – было установлено нарушение режима использования вышеуказанной особо охраняемой природной территории, выразившееся в проезде и стоянке автотранспортных средств, принадлежащих жителям Республики Крым, предоставляющих платные услуги по перевозке дайверов к местам погружения, вне установленных автомобильных маршрутов, – говорится в тексте. – Владельцам автотранспортных средств сотрудниками министерства были предъявлены служебные удостоверения и разъяснено, что нахождение автотранспортных средств на территории парка противоречит требованиям федерального законодательства. В связи с чем, во избежание административной ответственности, транспортные средства требуется переместить в установленные места».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля