Последние новости

Реклама

Власти Крыма просят спасти Феодосию от бездарных чиновников и аттракционов в парках

Феодосийцы выступают против коммерческой застройки одного из городских парков – сквера «В честь 40-летия освобождения Феодосии», который называют «единственным нетронутым». Об этом говорится в онлайн-петиции, сбор подписей под которой организовал местный общественник, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что горожане заявляют о неспособности местных чиновников благоустроить город таким образом, чтобы это в первую очередь сочеталось с интересами его жителей, а не бизнесменов. Так, местные власти объявили, что установленный в сквере фонтан восстановлению не подлежит (из-за отсутствия подключения к коммуникациям), поэтому на его месте появится кофейня. Также на территории желают разместить аттракционы, что и вызвало негодование крымчан.

«С момента вхождения республики в состав Российской Федерации планомерно и ежегодно наш город разрушают бездарные люди, разрушаются многовековая история, остатки памятников архитектуры и мировое наследие, однако дополнением этого стала тотальная сдача остатков земель. Вот и сегодня, не справившись со своими должностными обязанностями, а именно благоустройством города, вместо решительных шагов по уборке парка, руководителями города было принято решение о сдаче парка в аренду с последующим сносом фонтана, строительством кафетерия и размещением детских аттракционов», – написал автор петиции.

Он заявляет о полном отсутствии у чиновников желания слушать местных жителей «и, самое главное, – честно работать».

Петиция была создана 7 мая, почти сразу же после озвученных администрацией планов. За данные дни под ней подписались 126 человек, некоторые из которых поспешили оставить комментарии в поддержку обращения.

«Каждый ребенок заслуживает счастливое детство! Однако не каждый родитель может себе позволить оплачивать все качели-карусели, которых и так в нашем маленьком городе на каждом шагу полно!», – написала горожанка.

«Я считаю, что данный парк должен остаться в первозданном виде. Хватит пичкать наших детей аттракционами и кофейнями, я за здоровый бесплатный отдых!», – заявила другая крымчанка.

Феодосия, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля