Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИМС Севастополя проконтролировали безопасность марафонских заплывов в Севастополе

В канун Дня Победы в Севастополе прошли марафонские заплывы любителей плавания в студеной воде. Контроль за их безопасностью лёг полностью на государственных инспекторов по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».

Экстремальный марафонский заплыв на 15 километров между севастопольских моржей состоялся на кануне Дня Победы.  За 5 часов при 12 °С температуре воды пловцы преодолели дистанцию от пляжа Парка Победы до 35-й береговой батареи вместе со знаменем Победы. Несмотря на то, что заплыв в преддверии Дня Победы организаторы проводят уже 3 год подряд и участники знакомы с условиями, которыми встретит их чёрное море, организаторы позаботились и об их безопасности. За пловцами следовали спасательные катера, а к поясу каждого прикрепили буек.

Второй заплыв состоялся на самом деле в то же время. Моржи Севастополя совершили заплыв и возложение венка на воду у выхода из Балаклавской бухты. Оба заплыва прошли без происшествий.

Президент СРОО «Севастопольский клуб зимнего плавания «Морж СССР» Алексей Меркулов  выразил благодарность начальнику отдела БВО ГУ МЧС России по городу Севастополю Борис Готовко, а также начальнику ФКУ «Центр ГИМЧ МЧС России по городу Севастополю» Константину Невоструеву за оказанную помощь в обеспечении безопасности участников патриотического заплыва.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля