Последние новости

Реклама

На участке все спокойно

Корреспондент газеты «Сельская новь» бок о бок проработала один день со старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Белогорскому району капитаном полиции Сейдаметом Халиловым.

«Вы все ещё думаете, что участковый целый день сидит в кабинете и строчит доклады? Тогда Вы ошибаетесь», - так начинается публикация журналиста.

Проверить, все ли спокойно на участке, – ежедневная работа полицейского. О происшествиях на обслуживаемой территории он узнает первым.

В зону ответственности участкового входят 12 сел, а это почти 2 тысячи домов и свыше 6 тысяч населения.

В ходе работы капитан полиции Сейдамет Халилов понял: профилактика – всему голова!

Большая часть рабочего дня участкового проходит в разъездах. А его телефон для жителей участка доступен всегда, в любое время.

Обходы лиц, находящихся на различных учетах, проведение проверок по жалобам местных жителей, кроме того, предупреждение, разъяснение, правовая помощь и профилактическая работа – из таких непростых задач состоит рабочий день участкового уполномоченного полиции.

«Цепкий взгляд, обаяние, умение найти общий язык в реальных условиях с каждым», - таким увидела корреспондент районной газеты сельского участкового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля