Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда «Крымские ястребы» стала победителем Кубка главы Республики Крым «Победа» по хоккею между юношей 2002 года рождения. Это соревнование прошло в столице Крыма 6-9 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили сегодня в пресс-службе министерства спорта РК, за почётный трофей борьбу вели «Динамо» (Москва), сборная Московской области, «Лавина» и «Беркут» (обе – Краснодарский край), сборная Могилёвской области (Республика Беларусь) и «Крымские ястребы» (Симферополь).

В качестве гостя турнир посетил двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников, который отметил хорошую организацию Кубка «Победа» и пожелал, чтобы подобные состязания в Крыму проводились как можно чаще.

По итогам первого круга соревнований в плей-офф вышли «Крымские ястребы» и «Лавина». Они и разыграли между собой главный приз. В бескомпромиссной борьбе крымчане взяли верх над чемпионами Краснодарского края со счётом 5:1.

Третье место заняло московское «Динамо», а четвёртое – сборная Московской области. На пятой строчке оказалась сборная Могилёвской области, а на шестой – «Беркут».

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта РК, Федерация хоккея Крыма и ХК «Южные пингвины».

«Хоккей – игра для смелых и сильных, – сказала принимавшая участие в церемониях открытия и награждения министр спорта РК Елизавета Кожичева. – Мы рады принимать сегодня на полуострове команды не только из регионов нашей страны, но и из Белоруссии. Такой состав говорит, что хоккей в Крыму развивается быстрыми темпами».

Вместе с кубком «Крымские ястребы» получили от спонсоров сертификат на 100 тыс. рублей. «Лавине» достался сертификат на 50 тыс., а «Динамо» – на 25 тыс. рублей.

Три хоккеиста коллектива «Крымские ястребы» были признаны лауреатами в персональных номинациях – это Егор Маклозян («Лучший снайпер»), Евгений Сухинин («Лучший бомбардир») и Никита Рожков («Лучший защитник»).

Лучшим вратарём оказался Даниил Алексеев (сборная Московской области), а лучшим нападающим – Иван Балыков («Динамо», Москва).

Международный хоккейный турнир Кубок главы Республики Крым «Победа» впервые прошёл в 2016 году. Тогда в соревнованиях также приняли участие шесть команд, составленных из ребят 2002 года рождения. Победу одержала сборная Московской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля