Последние новости

Реклама

Севастопольцы и симферопольцы приняли участие в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги в Сочи

Севастополь. Три команды из Севастополя и Симферополя выступили в финальных соревнованиях Ночной хоккейной лиги. Решающий раунд этих состязаний проходит в Сочи с 3 по 17 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в региональной общественной организации «Федерация хоккея Севастополя», зимой и в начале весны в НХЛ проводились отборочные встречи, а сейчас проходят ключевые матчи в трёх дивизионах по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников. Игры проходят на пяти катках на льду дворца «Большой» в Олимпийском парке при участии 155 коллективов из 73 регионов России.

Как и прежде, самый представительный по количеству дивизион «40+» выступил в Сочи двумя группами. Победитель наиболее сильной – «Лиги чемпионов» – по традиции становится обладателем главного трофея НХЛ – Кубка Крутова, а также завоёвывает главный приз всероссийского фестиваля – грант министерства спорта России на возведение крытого ледового катка в своем городе. В этом сезоне здесь выиграл московский клуб «Сталкер». Симферопольские «Крымские волки» смогли побороться за место в четвертой десятке.

Во второй по рангу группе – «Лиге будущих чемпионов» – победила команда «Обнинск», которая получила заветные золотые медали и кубок из рук двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира и Европы Александра Якушева.

Второе место заняла «Виктория» из Ставропольского края, а третье – «Стальные Волки» из Севастополя. Кубок команде вручил олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Сергей Макаров.

Кроме этого, прошёл традиционный розыгрыш «Кубка большого шлема» между коллективов, выступающих в Сочи вне зачета отборочного этапа. В этом дивизионе на седьмой строчке финишировал севастопольский «Черноморец». Его соперниками были команды из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Московской области.

Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Её основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля