Последние новости

Реклама

Крымские спасатели отвечают на вопросы граждан в эфире телепередачи «Законное решение»

   В преддверие курортного сезона специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять организационно-подготовительную работу к безопасному летнему отдыху, а также оказывать методическую и практическую помощь гражданам и гостям Республики Крым.

   Так, Главный государственный инспектор по Маломерным судам Центра «ГИМС» Главного управления МЧС России по Республике Крым Виталий Скляров в эфире информационной телепередачи «Законное решение» телеканала «Крым 24» ответил на часто задаваемые вопросы граждан, касающиеся использования различных плавсредств в летний промежуток времени.

   Крым — это более тысячи прибрежной зоны в акватории Черного и Азовского морей, где в разгар курортного сезона осуществляется судоходство большим количеством катеров, лодок и различных плавсредств. Надзор за пользованием маломерными судами согласно законодательству РФ осуществляют специалисты Центра «ГИМС», а также обеспечивают безопасность на водных объектах.

    Отвечая на основные вопросы ведущей телепередачи Екатерины Дубровиной, специалист чрезвычайного ведомства подробно сообщил о задачах, какие стоят перед сотрудниками ГИМС, а также объяснил порядок регистрации маломерного судна, получения судоводительских прав в Крыму, и что должен помнить каждый гражданин, желающий ходить в акватории Черного и Азовского морей на своем плавсредство.

   Именно в летние месяцы в Крыму, по статистике, происходит больше всего нарушений, связанных с эксплуатацией маломерных судов. Поэтому специалисты Крымского подразделения МЧС России постоянно оказывают методическую и практическую помощь гражданам по этому направлению.

  Также, в эфире телепередачи Виталий Скляров подробно разъяснил процедуру получения удостоверения на вождение маломерными судами, порядок обучения и получения теоретических знаний и практических навыков управления маломерных судов, по результатам которых потом происходит сдача экзаменов, и принимается решение о выдачи удостоверения на право управления маломерным судом.

   В завершении беседы в студии ведущая Екатерина Дубровина и Главный государственный инспектор по Маломерным судам Центра «ГИМС» Виталий Скляров обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах Республики Крым. Найти ответы на вопросы и узнать более подробнее об этом и многие другие детали, вы сможете 18 мая в 19:30 в эфире передачи «Законное решение» на телеканале «Крым 24»


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля