Последние новости

Реклама

Ялта. Второй всероссийский сбор юных моряков стартовал в международном детском центре «Артек». В нем принимают участие около 300 юнг, сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«В международном детском центре «Артек» в Крыму начал работу второй всероссийский сбор юных моряков «Дорога в море», – сказано в сообщении. – В сборе принимают участие порядка 300 юнг – воспитанников образовательных и общественных организаций военно-морской и речной направленности – победителей отборочных конкурсов по морскому многоборью из более чем 30 регионов России».

Организаторами мероприятия являются главное командование Военно-морского флота России, региональная общественная организация «Морская молодёжная лига» и МДЦ «Артек».

Заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом вице-адмирал Александр Федотенков уверен, что юные моряки усовершенствуют свои знания в истории и традициях Российского флота, морскую практику и найдут настоящих друзей. «В ходе сбора юнги посетят мемориальные места истории Черноморского флота, поучаствуют в состязаниях по морскому многоборью «Морская зарница» и в гребно-парусной регате», – говорится в сообщении.

Сборы продлятся до 25 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля