Последние новости

Реклама

Старый Крым. Выставка, посвященная природному комплексу Агармыш, откроется в доме-музее Александра Грина в Старом Крыму. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Дом-музей Александра Грина в Старом Крыму презентует выставку «Природный памятник – Агармышский лес». В экспозиции представлены фотографии, живопись, научно-популярные издания, краеведческие очерки и путеводители из собрания музея, отображающие облик и природный комплекс горы Агармыш», – сказано в сообщении.

По словам заведующей музеем Ольги Байбуртской, любимым местом прогулок писателя были буковый лес и можжевеловые рощи горы Агармыш. «Отсюда писатель любовался морскими заливами Феодосии и Коктебеля, неохватными горными пейзажами Юго-Восточного Крыма», – сказала она, добавив, что комплекс объединяет живописный ландшафт и богатый животный мир.

Представленные материалы призваны показать гостям природный комплекс с разных ракурсов. «В экспозицию вошли фотографии местных мастеров. Научные материалы и краеведческие сборники из фондов музея раскроют историческое прошлое заповедника и расскажут о его растительности и геологии», – объяснила Байбуртская.

Выставка будет работать с 18 мая по 30 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля