Последние новости

Реклама

Олеся Костенко: В Крыму есть проблема снижения интереса к классической музыке

В Республике Крым наблюдается проблема снижения интереса к классической музыке. Об этом, телеканалу «Крым 24», заявила генеральный директор Крымской Государственной Филармонии Олеся Костенко, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, есть проблема снижения интереса к классической музыке. Это обусловлено пробелами воспитания в 90-х годах, когда мы утратили системную подготовку зрителя», — рассказала Костенко,

«Мы желаем постараться зайти в школы и детские сады, чтобы готовить своего зрителя с малых лет».

Генеральный директор филармонии также рассказала, что в поселках и районах Крыма есть проблема и с условиями проведения выездных постановок. Многие залы не приспособлены для  принятия оркестра.

«Пожалуй, нет такого населенного пункта, где бы филармония, не проводила свои концерты. Самая большая проблема – это то, что материально-техническая база в некоторых поселках находится в неудовлетворительном состоянии. По этому, мы не можем привезти туда симфонический оркестр или постановку», — заявила Костенко, — «Очень важно, когда появляются оборудованные площадки, куда мы можем привезти профессиональных артистов. Клубная система – эта работа с детьми и подготовка будущих артистов. А у нас работают профессиональные артисты».

В конце Олеся Костенко добавила, что с переходом Крыма в состав Российской Федерации филармония стала часто выезжать на материк с выездными концертами.

«Мы стали часто выезжать на материк и у нас есть договора о сотрудничестве с федеральными округами. Пока строится Крымский Мост, музыка уже строит мосты и у нас происходят взаимные гастроли», — добавила Костенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля