Последние новости

Реклама

«Приезжайте на следующий год…» Не все керчане смогли принять участие в шествии «Бессмертного полка»

В Керчи шествие «Бессмертного полка» не обошлось без конфуза: одним пришлось бежать за основной колонной, других вообще не пустили, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что за несколько дней до 9 Мая организаторы «Бессмертного полка» в Керчи распространили информацию, что желающие пронести портреты своих фронтовиков по главной улице города могут прийти к месту сбора на пересечении улиц Карла Маркса и Кирова не к 9 часам утра – к началу парада, а к 10:50. Начало шествия было запланировано на 11:00.

Многие керчане, особенно имеющие маленьких детей, поспешили воспользоваться этой возможностью. Тем не менее памятное шествие началось раньше запланированного – в 10:40. В результате в строю «Бессмертного полка» образовалась «дыра», а участникам, какие подошли к объявленному времени, пришлось бегом догонять остальных.

Как сообщила РИА «Новости» местная жительница Ольга, их с мужем вообще не пропустили сотрудники правопорядка. «Мы с мужем желали поучаствовать в шествии. А сотрудники правопорядка нас развернули, заявив, что мы опоздали и «приезжайте на следующий год». Муж психанул, и мы уехали. Расстроились, конечно», – сообщила Ольга, добавив, что они были не единственными, кто не смог попасть в «Бессмертный полк».

Как рассказал РИА «Новый День» руководитель керченского отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Алексей Деревенец, в конфузе виновата погода.

«К нам поступил сигнал, что вот-вот начнётся дождь, поэтому шествие «Бессмертного полка» началось раньше. Все, кто желал поучаствовать – прошли. «Бессмертный полк» шёл 50 минут, а после этого сразу начался дождь», – сообщил Алексей Деревенец.

Что касается тех, кто не смог принять участие в шествии, то волонтёр категорически опровергает эту информацию, настаивая, что пропускали всех, кто был со штендерами.

«Возможно, они что-то не так поняли, перепутали место сбора или время», – предположил Деревенец.

Керчь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля