Последние новости

Реклама

Красный День Великой Победы в Кузбассе!

Коммунисты Кемеровской области отметили 72-ю годовщину Победы Советского Союза над фашистской Германией митингами, пикетами, шествиями и возложениями цветов павшим воинам.
Так в Кемерово, вместе с Ветеранами Великой Отечественной войны, к Вечному Огню прошли коммунисты, комсомольцы, сторонники, труженики тыла, тем самым продемонстрировав, что Коммунисты Кузбасса бережно хранят традиции и чтят память о тех событиях. Первый секретарь Кемеровского областного Комитета КПРФ Николай Мухин, ещё раз напомнил присутствующим о роли Генералиссимуса И.В. Сталина, о роли простого труженика в СССР, который обеспечил и военный паритет, и выход СССР в космическое пространство, а текущая власть в течении уже 25 лет продолжает расхищать богатства страны созданные поколением-победителей Великой Отечественной войны. В завершение поздравления Николай Мухин призвал всех неравнодушных объединяться вокруг Коммунистической партии Российской Федерации.

Секретарь Кемеровского областного Комитета КПРФ Юрий Витковский также обратился к собравшимся, он сказал «Только организовавшись, трудовой народ может противостоять капиталу как внешнему, так и внутреннему, как это смогли сделать наши предки в годы Великой Отечественной войны и только вместе мы сможем навести порядок в стране»

Коммунисты города Новокузнецк во главе с первым секретарём Новокузнецкого ГК КПРФ Леонидом Бураковым, также возложили цветы и венки Вечному Огню. После возложения к собравшимся обратился первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ «Немецкими оккупантами разграблены и уничтожены запасы товаров, сельскохозяйственных продуктов, полуфабрикаты, сырьё, топливо, материалы, готовая продукция и другие материальные ценности. Уничтожено и разграблено более половины домашнего имущества населения в районах, подвергавшихся оккупации. Были уничтожены десятки тыс. заводов, фабрик, школ и при этом, Советская власть, под руководством Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина смогла за считанные годы восстановить страну! А нынешнее правительство продолжает проедать созданное и продовать остатки собственности» После выступления Леонид Бураков вручил памятные медали «100 летие Великой Октябрьской Революции» наиболее отличившимся коммунистам.

Коммунисты города Ленинска – Кузнецкого, под руководством первого секретаря ГК КПРФ Лидией Лобач, Ленинск –Кузнецкого района под руководством первого секретаря РК КПРФ Олесей Терзицкой и города Полысаево под руководством первого секретаря ГК КПРФ Николаем Витковским, приняли участие в возложении цветов к памятнику горожанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Отдали дань солдатам не вернувшимся с войны салютом, отпустив в небо красные шары. Ленинск - Кузнецкие коммунисты также, провели акцию "Красная ленточка" приуроченная к дню Победы советского народа над гитлеровской Германией. Также коммунисты Ленинск-Кузнецка в преддверие празднования дня Победы поздравили участников войны и тружеников тыла с великим праздником советского народа. Коммунисты организовали для них "Вечер воспоминаний", на котором звучали задушевные песни военных лет, воспоминания о тяжких годах и восстановлении народного хозяйства. Ветераны были благодарны за внимание к ним.

Коммунисты Осинников и Новокузнецкого района под руководством секретарей Татьяны Лажинцевой и Галины Дмитриенко прошли шествием по центральным улицам города Осинников с баннером «За Родину, За Сталина, За Советский народ» жители города аплодировали коммунистам и подходили фотографироваться! После шествия, коммунисты и сторонники возложили цветы и венки Вечному Огню!

Коммунисты и сторонники города Анжера под руководством первого секретаря ГК КПРФ Веры Нищун, приняли участие участвовали в 2 митингах! Возложили цветы памятнику Воинской Славы в парке Победы, кроме того, памятнику погибшим шахтерам!

Все коммунисты Кузбасса приняли участие в акции «Бессмертный Полк»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля