Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Ленинскому району прошло совещание сотрудников полиции с руководителями детских оздоровительных учреждений Ленинского района, представителями отдела образования, центра занятости и сектора молодежи и спорта района.

В ходе встречи были обсуждены вопросы безопасности юного поколения во время летних школьных каникул, кроме того, взаимодействия с заинтересованными ведомствами и силовыми структурами.

На территории Ленинского района функционируют четыре детских оздоровительных лагерей.

- На всех нас лежит огромная ответственность сделать так, чтобы исключить возможность несчастных случаев, связанных с пребыванием детей в оздоровительных учреждениях или лагерях, - отметила на совещании начальник ПДН ОМВД России по Ленинскому району старший лейтенант полиции Оксана Гаврилюк.

В преддверии летних каникул сотрудники службы по делам несовершеннолетних и ГИБДД объехали все оздоровительные учреждения района. Руководству лагерей разъяснены нормы действующего законодательства, направлены предписания об устранении выявленных недостатков.

- На территории данных учреждений нужно обеспечить строгий пропускной режим, как транспорта, так и посетителей. Ни одна перевозка детей не должна осуществляться без разрешения представителя ГИБДД и предварительной проверки транспортного средства, в соответствии с новыми изменениями в законодательстве по перевозке детей — отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Андрей Вавилкин.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля