Последние новости

Реклама

Симферополь. Два забега «Гонки героев» пройдут в Республике Крым в конце мая и начале июля. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму начинается новый сезон спортивных командных забегов с имитацией военных действий «Гонка героев». На территории военного полигона «Ангарский» в Симферопольском районе в конце мая и начале июля состоятся единственные в этом году две программы: классическая гонка и чемпионат», – сказано в сообщении.

По словам регионального представителя мероприятия Алексея Зинченко, 11-километровая трасса осложнится заданиями по прохождению стенки, рукохода и каната, а также преодолением ямы с водой, сетей, параллельной переправы и боевой техники. «В прошлом году на дистанции были установлены 37 препятствий, – сказал он. – текущая трасса дополнена 11 специальными конструкциями».

Зинченко добавил, что на трассе участникам придется имитировать военные действия в условиях задымления и холостых выстрелов. «В нынешнем сезоне для участников и зрителей гонок пройдут показательные выступления военнослужащих, будет работать выставка боевой техники и вооружения», – отметил он.

Первая гонка является внезачетной, она пройдёт 27 мая. Каждый её участник получит памятный жетон «Гонки героев». Во втором забеге, который пройдёт 1 июля, участники уже будут бороться за выход в суперфинал, намеченный на 9 сентября в Подмосковье.

Первая классическая гонка пройдёт 27 мая вне зачета, без награждения победителей.

К участию в забеге допускаются лица от 18 лет. Вход для зрителей свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля