ФК «Евпатория» завоевал Кубок КФС

Симферополь. ФК «Евпатория» стал победителем Кубка Крымского футбольного союза сезона-2016(2017. Эта команда выиграла у «Крымтеплицы» из Симферопольского района финальный матч, который прошёл 9 мая в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, евпаторийцы в присутствии 3,5 тыс зрителей нанесли поражение своему противнику – 2:1.

В первом тайме существенных событий на поле не произошло. А после перерыва во многом определяющим оказалось удаление в составе коллектива из посёлка Молодёжное – на 55 минуте судья из Севастополя Роман Бохняк отправил досрочно отдыхать полузащитника Ленура Ахунова.

«Евпатория» сумела реализовать численный перевес. На 57 минуте гол в ворота «Крымтеплицы» забил Пётр Опарин. На 81-й нападающий сельского клуба Алексей Бойко сравнял результат. А на 90+1-й решающий мяч провёл Александр Борщ.

В церемонии награждения приняли участие президент КФС Юрий Ветоха, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева и другие. Они вручили футболистам обеих команд медали, а победителям – ещё и кубок.

Как сообщал Крыминформ, на пути к финалу ФК «Евпатория» и «Крымтеплица» успешно выступили в 1)8, 1(4 и 1)2 финала Кубка КФС.