Последние новости

Реклама

Курганские коммунисты провели серию мероприятий, посвященных Великой Победе

8-9 мая курганские коммунисты и их сторонники провели серию мероприятий, посвященных Великой Победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 гг.
8 мая они с 10 утра приняли участие в общегородской церемонии возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному огню Мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На мероприятие они пришли с копиями Знамени Победы и венками.

В 15.00 они провели встречу с участниками и «детьми войны» в помещении городского комитета КПРФ. Их встречали мелодиями фронтовых песен и довоенных вальсов. Ветераны приняли активное участие в танцах на импровизированной танцплощадке. Затем была заложена аллея памяти, после чего прошёл вечер воспоминаний. Перед участниками мероприятия выступили руководители областной и городской организаций КПРФ В.А.Кислицын и Я.С.Сидоров, а сами они рассказали о своей жизни.

9 мая коммунисты приняли участие в митинге-параде «Великая страна! Великая Победа!», прошедшем на площади имени В.И.Ленина и посвященном 72-й годовщине Великой Победы, прошли в колоннах Бессмертного полка. Ветераны-коммунисты находились на трибуне для почётных гостей.

Затем было проведено фотографирование около машины «Победа», установленной на улице Ленина и украшенной красными флагами. Машину приобрел и реставрировал один из коммунистов. Горожане с удовольствием фотографировались у знаменитой автомашины.

На площадке в горсаду при поддержке обкома и горкома КПРФ студией эстрадной песни «София-лав» был организован праздничный концерт.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля