Последние новости

Реклама

Калининградские коммунисты приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы

Во вторник, 9 мая, в день 72-летия Великой Победы, калининградские коммунисты приняли участие в торжественном шествии и возложении цветов у памятника 1200 гвардейцам.
Во время шествия коммунисты скандировали лозунги: «Слава советскому народу-победителю!», «Слава Верховному Главнокомандующему, генералиссимусу Сталину!», «Сталин, победа, социализм!», «Смерть фашистским антисоветчикам!», «Капитализм – война, социализм – мир!», «Свободу трудовому Донбассу!», какие активно подхватывали другие участники мероприятия.

После возложения цветов к барельефу с изображением И. В. Сталина к собравшимся обратился депутат областной Думы, первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин. Он поздравил всех с праздником, напомнив, что на фронтах Великой Отечественной миллионы коммунистов отдали свои жизни, чтобы мы жили в счастливой и могучей Советской стране, и просил не забывать, что цвет Победы – красный. Лидер коммунистов Янтарного края особо отметил заслугу Иосифа Сталина в создании промышленной базы на Урале и в Сибири, что дало возможность обеспечить Красную армию первоклассным вооружением.

В завершение Игорь Ревин призвал готовиться к новым битвам, взяв пример с растущего коммунистического движения на Востоке.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля