Последние новости

Реклама

Множество людей в конце весны начинают строить планы на лето, которое традиционно считается сезоном отпусков. Кто-то собирается на море, кто-то планирует провести отпуск на приусадебном участке, а некоторые, не имея конкретного плана, будут просто предаваться отдыху и развлечениям. Объединяет всех одно - желание выглядеть привлекательно, а также не иметь сезонных проблем со здоровьем, чтобы ничто не мешало сполна наслаждаться прекрасной летней погодой.

Прекрасная летняя погода

Но для этого следует приложить определенные усилия, ведь организм, истощенный весенним авитаминозом, требует восстановления. Также частенько актуальна проблема лишнего веса, который был набран еще в сезон холодов. Так что следует предпринять, чтобы встретить лето в прекрасном настроении, не имея каких-либо проблем со здоровьем?

Старайтесь больше двигаться

Теперь, когда окончательно установилась теплая погода, ничто не мешает проводить больше времени вне помещения. Совсем необязательно начинать изнуряющие тренировки, даже простые прогулки на свежем воздухе способны принести огромную пользу вашему организму, истощенному после зимне-весеннего сезона. Однако специалисты рекомендуют не ограничиваться только прогулками. Начните выполнять утреннюю зарядку на открытом воздухе, совершайте пробежки в парковой зоне, катайтесь на велосипеде и/или роликовых коньках, делайте все, чтобы поддерживать физическую активность на высоком уровне. Помните, что физически активные люди имеют отличный иммунитет и крепкое здоровье, что позволяет им болеть гораздо реже тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Витамин C - лучший друг вашего иммунитета

Весной практически каждый человек сталкивается с проблемами в работе иммунной системы, которые чаще всего связаны с сезонной нехваткой витаминов. Если вам не хочется, чтобы проблемы со здоровьем преследовали вас в летний период, необходимо уже сейчас заняться их решением. Чтобы преодолеть весенний авитаминоз, необходимо привести в порядок свой ежедневный рацион, а также пропить хороший мультивитаминный комплекс. Стоит отметить, что в данный период наиболее остро ощущается нехватка витамина C, который необходим для нормальной жизнедеятельности организма. Ликвидировать его дефицит можно приемом соответствующих лекарственных препаратов, однако лучшим источником считается натуральная пища.

Аскорбиновая кислота (второе название витамина C) в избытке содержится во всех цитрусовых фруктах. Самым доступным фруктом, который наиболее распространен в нашем регионе, является обычный лимон. Всего одного плода достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность в указанном витамине. Употреблять лимон следует в необработанном виде, для этого нарежьте его небольшими дольками и кушайте в течение всего дня. Также можно добавлять нарезанные дольки или отжатый сок в напитки, которые вы обычно пьете, чтобы утолить жажду. Поверьте, такие меры значительно повысят защитный потенциал вашего организма, чем подготовят его к наступлению летнего сезона, а также сделают более устойчивым к жаркой погоде.

Забудьте об алкоголе

Очень часто люди пытаются поднять себе настроение и компенсировать отсутствие положительных эмоций с помощью спиртных напитков, особенно это актуально в зимне-весенний период. Холодной зимой у большинства людей основным развлечением является посещение увеселительных заведений, что ведет к увеличению объемов употребляемого алкоголя. Не способствует уменьшению этого показателя и так называемая весенняя хандра, когда настроение оставляет желать лучшего, а вероятность развития депрессивных состояний как никогда высока. Однако это не самое лучшее решение проблем, ведь под нешуточной угрозой оказывается ваше здоровье! Также присутствует огромный риск появления алкогольной зависимости.

Если вы хотите чувствовать себя превосходно без какого-либо "допинга", вам придется максимально ограничить употребление алкоголя, в идеале - отказаться от него вообще. Поверьте, хорошая погода и полноценное питание очень быстро приведут в порядок ваше психологическое здоровье и улучшат эмоциональный фон. Следуя приведенным выше рекомендациям, проводите больше времени на свежем воздухе, не забывайте о полноценном отдыхе, а также кушайте побольше продуктов, которые способствуют активной выработке гормона серотонина - так называемого гормона "удовольствия".

Также следует позаботиться о печени - жизненно важном органе, который больше всего страдает от принимаемого алкоголя. Специалисты рекомендуют перед наступлением летнего сезона провести своего рода детоксикацию. В данном случае вам опять помогут цитрусовые фрукты, в частности - грейпфруты. Половинка плода, съеденная натощак, поможет вашему организму запустить естественные процессы, которые будут способствовать очистке вашей печени от накоплений токсинов и прочих вредных веществ, наличие которых негативно сказывается на функционировании всего организма.

Как видите, ничего сложного в приведенных рекомендациях нет, поэтому каждый, кто отнесется к ним со всей серьезностью, встретит лето в хорошем настроении, не имея каких-либо серьезных проблем со здоровьем. И только неблагоприятный прогноз погоды сможет нарушить ваши планы по проведению летнего отпуска или каникул. Но будем надеяться, что этого не произойдет, а летняя погода будет только радовать вас!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля