Последние новости

Реклама

Спасатели приняли участие в параде Победы

9 Мая в Крымских городах Керчь и Симферополь прошёл праздничный парад, посвященный празднованию Дня Победы, в котором приняли участие и сотрудники ГУ МЧС России по Республики Крым.

   Посмотреть на парад войск и поздравить ветеранов Великой Отечественной Войны собралось огромное количество жителей и гостей. Пред началом военного парада готовность войск проверил командующий парадом, после чего в торжественной обстановке, под марш военного оркестра прошёл  ритуал выноса государственного флага России и Знамени Победы.

   Парадные «коробки» насчитывали около тысячи военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота, отдельной бригады береговой обороны, артиллерийского, морского инженерного, смешанного авиационного полков, личный состав подразделений Росгвардии и сотрудников главного управления МЧС России по Республике Крым. Также в парадных расчетах прошли юнармейцы и кадеты, конным маршем — казаки.

Принимал парад, за которым наблюдали тысячи зрителей, командир 22-го армейского корпуса Черноморского флота генерал-майор Андрей Колотовкин.

На центральной трибуне находились руководители Республики  – глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель Госсовета Владимир Константинов.

   Так, между ровных коробок военных, 60 крымских спасателей под руководством заместителя начальника управления – начальника отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Республике, полковника внутренней службы Крым Алексея Еремеева торжественным маршем прошли по главному проспекту Симферополя  перед ветеранами и горожанами.

В строю спасатели, на счету которых десятки спасенных человеческих жизней, специалистов, какие принимали участие в ликвидации  сотен чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров.

Также, спасатели вместе со своими родными приняли участие в  ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк». Вместе с Крымчанами они прошли по  улицам городов, чтобы отдать дань памяти своим близким, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

По утверждению начальника ГУ МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова: «Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за данный подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали данный важный день и всё, что за ним стоит. Парад Победы, это дань уважения нашим отцам и дедам всем, кто, не жалея жизни и сил, отстаивал нашу свободу. Эти страшные события в истории смерть, разруха, боль и слезы никогда не должны повториться. И пусть данный день будет символом единства всех поколений и народов, защищавших свою страну от фашизма и готовых в любое мгновение встать и сегодня, если будет надо, на её защиту».

  По окончанию парада Победы у памятника Екатерины-II  в центре города, лучшие сотрудники Главного управления под аплодисменты жителей Симферополя были награждены медалями в ознаменование 72-й годовщины Победы.

   Всего же в 82-х городах Российской Федерации участниками парадов стали более 6000 сотрудников МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля