Последние новости

Реклама

Поздравление с 72-й годовщиной великой победы над фашизмом

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Партизаны и подпольщики! Труженики тыла!

Уважаемые крымчане!

Поздравляю вас с Днём Победы! 

В этот день мы особенно остро ощущаем свою неразрывную связь со славной историей нашего Отечества, свою причастность к подвигу победителей. Мы свято чтим память погибших. Мы благодарно склоняем голову перед подвигом тех, кто мужественно сражался на фронтах, в партизанских отрядах, в подполье, самоотверженно трудился в тылу. 

В истории Великой Отечественной войны много славных и трагических страниц, связанных с Крымом. Высокого звания «Город-герой» удостоены Севастополь и Керчь. Орденом Отечественной войны I степени награждён город воинской славы Феодосия. 

Память о подвиге отцов, дедов и прадедов вдохновляла крымчан в дни Крымской весны, давала нам силы и уверенность в победе. 

Сегодня очень важно противостоять любым попыткам переписать историю. По словам нашего Президента Владимира Владимировича Путина, «фальсификация, манипуляция историческими фактами ведёт к разобщению стран и народов, к появлению новых разделительных линий, формированию образа врага»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является важным приоритетом работы Правительства Республики Крым, органов власти всех уровней, общественных и образовательных организаций. Эта работа строится на основе государственной программы патриотического воспитания граждан России до 2020 года, а также Концепции патриотического и духовно-нравственного воспитания населения Республики Крым. 

Отреставрированы и приведены в порядок сотни мемориалов, братских могил и памятников, открыты новые памятные знаки, посвящённые героям войны. Растёт интерес к изучению отечественной истории, в первую очередь между молодежи. Тысячи молодых крымчан участвуют в поисковом движении, волонтёрских акциях. 

В этом году у нас проходит ряд традиционных патриотических мероприятий: «Дорогами Победы», «Поезд Победы», «Георгиевская ленточка», творческий конкурс «Мы – наследники Победы!»

9 мая по улицам наших городов пройдёт «Бессмертный полк»

Великая Победа – это наша Победа! 

Глава Республики Крым Сергей АКСЁНОВ. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля