Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции г.Симферополя обратился мужчина с заявлением, что неизвестный мошенническим путём завладел крупной суммой принадлежащих ему денежных средств.

Со слов заявителя, в сети Интернет он искал объявления о покупке земли. Увидев заинтересовавшее его предложение, мужчина позвонил по указанному телефону. Собеседник представился риэлтором и сразу согласился проехать с потенциальным покупателем, чтобы показать понравившийся участок.

После согласования всех нюансов сделки, «риэлтор» предложил перечислить на указанный им счёт часть денежных средств якобы для оформления всех документов. Тем не менее после получения денег лже-риэлтор перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении мошеннических действий был задержан. Им оказался ранее не судимый 47-летний местный житель.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля