Последние новости

Реклама

Золотое сердце Бурятии — 2017

6 мая в ДК «Железнодорожник» прошёл юбилейный, 15-ый, благотворительный концерт «Золотое сердце Бурятии» со своей бессменной ведущей — коммунисткой Татьяной Алексеевной Ковалевой.
Нынешний концерт, собравший полный зал, был посвящен 72 годовщине Великой Победы и всем «детям войны», какие наравне со взрослыми ковали нашу общую народную Победу в те грозные сороковые.

На сцене выступили и молодые, и седовласые, и совсем маленькие артисты. Отмечу, что номера и самодеятельных любительских коллективов, и заслуженных народных артистов принимались на «ура», потому что все выступления были на самом высоком уровне и от души!

Школа танцев Т.Соколовой, хор ветеранов профтехобразования «Лейся песня», солисты Бурятского республиканского педколледжа, коллективы: «Очарование», «Ангара», «Раздолье», «Любо дорого», певцы и чтецы З. Дагбаев, С. Данзанэ, А.Нечаев, Л.Окунева, Е.Сындуев, Н.Ефимова, А.Маркова, А.Соколова и другие не раз срывали бурю аплодисментов!

После такого яркого и эмоционально богатого действа, группе ветеранов войны и труда, «детей войны» были вручены юбилейные медали, в том числе медаль к столетию Великой Октябрьской революции.

Всех с наступающим главным праздником нашей страны и всего прогрессивного человечества поздравил В.Мархаев, лидер коммунистов Бурятии, Э.Долхонова, председатель РОО «Дети войны» и В.Малышенко, депутат НХ РБ.

Под занавес праздничного вечера весь зал стоя пел один из самых любимых произведений советского народа – песню «День Победы». У многих наших ветеранов эта песня вызвала слезы. Слезы радости за Великую Победу, слезы благодарности всем советским солдатам, погибших за наше мирное небо над головой…


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля