Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов наградил в Государственном академическом музыкальном театре Крыма победителей творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» и выразил уверенность, что мероприятие станет всероссийским. Об этом сообщило управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава республики поблагодарил организаторов, участников конкурса, их преподавателей и родителей за проделанную масштабную работу, а ветеранов – за великий подвиг. Он отметил, что конкурс «Мы – наследники Победы!» стал значимым событием в общественной жизни Крыма. «Ребята, вы в этот день сделали колоссальный подарок нашим ветеранам, родным и близким, вашим педагогам, какие за вас переживали. Вы нам подарили неподдельные настоящие эмоции, мы проживали образы, какие вы исполняли на сцене. Поверьте, даже профессиональные артисты не всегда могут настолько тонко передать все моменты, связанные с тем тяжелым временем, которое вы в этот день показывали в своих номерах», – сказал Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Крыма также вручил дипломы старшей возрастной категории, призовые сертификаты в детский оздоровительный лагерь и на туристическую поездку по Золотому кольцу России.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов в ходе награждения назвал Крым кладезем истории военных лет. «Нашему народу досталась великая победа, но не все желают её признавать. Чем дальше будет уходить время, тем меньше останется ветеранов и появится больше желающих приуменьшить эту победу, значение и роль нашего народа в современной истории человечества», – сказал Константинов.

Церемония награждения сопровождалась концертно-развлекательной программой. Зрителям были продемонстрированы хореографические, литературно-музыкальные и вокальные композиции на военную тематику в исполнении участников конкурса и детских творческих коллективов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля