Последние новости

Реклама

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 5 мая 1917 года: В Петрограде, столице России и других городах прошёл День рабочей печати, РСДРП(б) принимает предложенную В.И. Лениным резолюцию об итогах апрельского кризиса

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции. Что было в данный день 100 лет назад.
События 22 апреля (5 мая) 1917 года

В Петрограде, Москве и других городах прошёл День рабочей печати.

Общее собрание Петроградского Совета приняло резолюцию о поддержке "Займа Свободы"

Московское областное бюро ЦК, Московский окружной комитет и Московский комитет РСДРП(б) приняли резолюцию об отношении к Временному правительству.

В Москве в связи с "Нотой Милюкова" прошла демонстрация солдат 55-го полка вместе с рабочими замоскворецкого района.

В Москве на заседании Совета рабочих и солдатских депутатов принята резолюция, возлагающая на Временное правительство всю ответственность за создавшуюся ситуацию.

В.И. Ленин участвует в четвертом (заключительном) заседании I Петроградской общегородской Конференции РСДРП(б), проводит беседу с представителями большевистской фракции Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов.

РСДРП(б) принимает предложенную В.И. Лениным резолюцию об итогах апрельского кризиса.

В "Правде" опубликованы статьи В.И. Ленина "Добросовестное оборончество показывает себя", "Безумные капиталисты или недоумки социал-демократии?" и "Совет или приказ Шингарева и совет одного местного совета рабочих и солдатских депутатов".

Читайте об этом и других значимых событиях 4 мая 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в данный день 100 лет назад"


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля