Последние новости

Реклама

На встречу с руководством УМВД граждане приходят по разным вопросам: кому-то необходима юридическая консультация, кто-то обращается в полицию за помощью и защитой своих нарушенных прав, кто-то в установленном порядке обжалует действия должностных лиц.

На заседании Общественного совета при УМВД России по г.Ялта, которое прошло в I квартале т.г., было принято решение об участии общественников в личном приеме граждан руководством управления.

Состоявшееся совместное мероприятие позволило представителям общественности ознакомиться с порядком проведения личного приема руководством УМВД, проанализировать круг вопросов, с которыми граждане обращаются к главному ялтинскому полицейскому, выявить наиболее острые проблемы, реализовать мероприятия в рамках общественного контроля за деятельностью ОВД.

- Начальник ялтинской полиции Дмитрий Вербицкий принял и выслушал всех желающих, - подвел итоги встречи председатель Общественного совета при УМВД России по г.Ялта Андрей Головинский. - Граждане обращались к нему по различным вопросам. Ряд из них взяты на контроль. Определены конкретные исполнители и сроки. Некоторые обращения жителей не относились к компетенции ОВД. В основном это спорные вопросы по правам собственности и пользования недвижимостью. Не смотря на это, Дмитрий Александрович выслушал каждого обратившегося, уточнил нормы закона и алгоритм действий в сложившейся ситуации, - поделился наблюдениями общественник.

В завершении мероприятия полковник полиции Дмитрий Вербицкий и председатель Общественного совета Андрей Головинский обсудили ход дальнейшего сотрудничества и план совместных мероприятий.

Стоит добавить, что приём руководством УМВД России по г.Ялте осуществляется на постоянной основе, каждую в среду с 15.00 до 18.00 в здании УМВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля