Последние новости

Реклама

Анна Царева: наша основная цель – остановить самовольное возведение

Основная цель Крыма – остановить самовольное возведение в регионе. Об этом заявила главный архитектор Республики Крым Анна Царева, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Наша задача — создать понятные и прозрачные механизмы взаимодействия органов исполнительной власти с застройщиками. Одним из таких механизмов является Градсовет, созданный по распоряжению Главы Республики», — заявила Царева.

По словам главного архитектора Крыма, в состав совета должна войти вся архитектурная общественность Крыма, кроме того, представители исполнительной власти.

«В состав совета должны войти министерства: строительства и архитектуры, природных ресурсов, имущественных и земельных отношений, экономического развития, экологии и природных ресурсов; государственных комитетов: по госрегистрации и кадастру, по охране культурного наследия, службы государственного строительного надзора и др», — добавила Царева,

Такой состав, по её мнению, обеспечит возможность оперативного и всестороннего анализа объектов, включённых в приложение к распоряжению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля