Последние новости

Реклама

В столице Крыма состоялась презентация книги «Художники Крыма о Великой Отечественной войне» и одноименной выставки

В столице Крыма на площади им. Ленина прошла презентация книги «Художники Крыма о Великой Отечественной войне» и одноименной выставки, приуроченной к празднованию 72-ой годовщине Великой Победы. Выставка организована при поддержке Мининформа Крыма.

В ходе открытия экспозиции заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых отметил, что книга-фотоальбом и соответствующая выставка наполнены работами крымских художников и скульпторов, как правило, участниками событий Великой Отечественной Войны.

«Мы считаем правильными поделиться этим работами с симферопольцами и всеми крымчанами, поэтому Мининформ подготовил фотовыставку по материалам книги. Прежде всего, данный альбом создан для ветеранов: в рамках всех мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы, мы встречаемся с ветеранами и презентуем им данную книгу. А также, экземпляры книги будут переданы в библиотечные фонды республики, где будут доступны каждому крымчанину».

Авторы книги впервые представляют в альбоме наиболее значительные произведения данной тематики. Альбом выпущен на основании решения Издательского совета при Министерстве внутренней политики, информации и связи РК, за счёт средств бюджета Республики Крым. Часть тиража будет передана в библиотечные системы Республики Крым.

Выставка «Художники Крыма о Великой Отечественной войне» будет экспонироваться на пл. им. Ленина с 05 по 22 мая 2017 года.

Справка: Художник-составитель книги, художник-график, заслуженный деятель искусств АР Крым Василий Иванович Жерибор. Художественный руководитель выставки — Денис Жерибор.

Издательский совет при Мининформе Крыма способствует развитию книгоиздания — Дмитрий Полонский

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля