Последние новости

Реклама

Коллектив работников производственного звена ОСП «Севастопольский почтамп» ФГУП «Почта Крыма» направил Министру связи и массовых коммуникаций РФ обращение с просьбой разобраться в сложившейся на предприятии непростой ситуации из-за включения севастопольского почтового предприятия в состав «Почты Крыма», сообщает издание «Севастопольская газета».

Копии данного письма были направлены врио губернатора города Дмитрию Овсянникову и председателю Законодательного собрания Екатерине Алтабаевой.

По этому поводу в заксобрании Севастополя прошло заседание профильной комиссии по бюджету, о результатах которого, кроме того, принятом решении корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщил председатель комиссии Вячеслав Аксенов.

По его словам, севастопольская почта всегда была организованным предприятием, работавшим достаточно стабильно и прибыльно, и решение включить это предприятие в состав крымской почты следует расценивать как временное и связанное с необходимостью централизовать обработку почтовой корреспонденции. Тогда иного способа решить политически сложную ситуацию не было. Данное решение, по мнению В.Аксенова, было промежуточным, но теперь следует признать, что севастопольское почтовое предприятие фактически потеряло свою самостоятельность.

— Из обращения коллектива следует, что возникающие при этом вопросы решались на предприятии не лучшим образом. Мы понимаем, что можно вызвать недовольство двух человек, но когда недовольных оказывается двести — это значит, что, как минимум, в коллективе не ведётся разъяснительная работа. Похоже, что там накопились серьезные проблемы, глубину которых мы не можем оценить. Тем не менее, очевидно, что основной посыл, который заложен в обращении, сводится к просьбе вернуть севастопольское почтовое предприятие к автономии от Крыма и замкнуть его непосредственно на «Почту России», — разъяснил В.Аксенов, добавив, что по мнению членов комиссии по бюджету ЗС, это было бы логично.

Он также отметил, что потому как имущество севастопольской почты направлено в федеральную собственность, решение будет принимать Министерство связи РФ. Руководство города таких полномочий не имеет. Но в свою очередь, парламентарии также обратились к министру связи с просьбой поддержать севастопольских почтовиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля