Последние новости

Реклама

Симферополь. Круизный лайнер «Князь Владимир», приобретённый для возобновления морского сообщения между Крымом и Кавказом, пришёл в порт приписки – Сочи. Об этом в этот день сообщили Крыминформу в пресс-службе «Росморпорта», сообщает издание «Крыминформ».

«Князь Владимир» прибыл в Сочи из Турции, где проходили ремонтные работы, в том числе по обновлению кают, пассажирских зон, общественных пространств. Команда и персонал уже на борту и судно находится в высокой степени готовности к началу пассажирского сообщения», – сообщили в «Росморпорту».

В пресс-службе подтвердили, что перед открытием регулярного сообщения судно совершит тестовое плавание, но не стали называть его точную дату и маршрут. «Тестовое плавание пройдёт в закрытом формате, только со специалистами и экспертами. Сроки и маршрут пока подтвердить не можем», – отметили в «Росморпорту».

Президент России Владимир Путин поручил организовать морское сообщение между Сочи и Крымом в ходе заседания президиума Госсовета в Керчи, которое прошло в сентябре прошлого года. Для организации круизного сообщения было куплено девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». Оператором судна стала специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». Открытие регулярного круизного сообщения между портами Кавказа и Крыма намечено на 11 июня текущего года. Продажа билетов на круизное судно стартовала в начале апреля. Самый дешёвый билет на первый рейс составит 26,6 тыс руб за место. При этом самый дорогой билет обойдётся в 58,5 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля