Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 4 мая принято постановление о сносе самовольных построек в районе домов №21 и 23 по улице Древняя, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Проект подготовлен в соответствии с протокольными поручениями председателя правительства РФ, где правительству Севастополя совместно с Министерством обороны и учреждением «Херсонес Таврический» поручено решить вопрос организации подъездных путей и обеспечения организации парковочного пространства на территории, прилегающей к музею-заповеднику, кроме того, — высвобождения территории от незаконно установленных объектов, — отметил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

По его словам, во исполнение указанных поручений и была разработана соответствующая дорожная карта-план мероприятий. Он также напомнил, что в марте на заседании правительства утверждён порядок принятия решений о сносе построек на территории Севастополя.

Сейчас речь идёт о 41-ом объекте недвижимости, а именно — незаконно возведенных гаражах, собственников которых на сегодняшний день выявить не удалось.

На вопрос председателя постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова, согласовано ли такое решение с МО РФ, Р.Зайнуллин ответил, что несколько обращений МО РФ по этому поводу были направлены, но пока официальных ответов не поступило.

На его же вопрос, какова реальная потребность музея-заповедника в парковочных местах, Р.Зайнуллин не смог ответить.

— Сейчас мы не говорит о количестве создаваемых там парковочных мест, это этап, который будут вести проектировщики. Сейчас речь идёт о сносе незаконных самовольных построек, — вмешался в разговор заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля