Последние новости

Реклама

Симферополь. Кайт-марафон «Надежда-2017» пройдёт в субботу на Арабатской стрелке на побережье Азовского моря. Участие в нем примут более 50 человек, передаёт туристический портал Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В Восточном Крыму на Арабатской стрелке пройдёт кайт-марафон «Надежда-2017». Его участникам предстоит пройти комбинированную дистанцию: стартовать в Азовском море, а финишировать в заливе Сиваш», – сказано в сообщении.

По словам соорганизатора марафона Дмитрия Сашенкова, в мероприятии примут участие гости из других регионов России. «Ожидается участие более 50 человек – кайтеров Восточного Крыма и гостей из Москвы, Петербурга, Сахалина», – сказал он.

Участники начинаются в селе Каменское в кайт-приюте «Веселый ветер», после чего им предстоит пройти по волнам 15 км, пересечь песчаную косу и продолжить дистанцию по заливу Сиваш. «Данный участок может переменить положение участников, потому как глубина залива небольшая и волн на самом деле нет, – объяснил Сашенков. – Минимальная задача – дойти за 2 часа. А рекорд составляет 49 минут для мужчин и 1 час 17 минут для женщин».

Регистрация участников начнётся в 9.30, а в 12.00 начинается сам марафон. Участие бесплатное, заявку можно отправить в электронном виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля