Последние новости

Реклама

Тема Великой Отечественной войны — священная для любого художника, — КарнаухТема Великой Отечественной войны — священная и вечная для творческих работ, и мимо этой темы не должен проходить ни один художник. Об этом 5 мая журналистам заявил заслуженный художник Крыма Пётр Карнаух, чьи работы о периоде 1941-1945 гг. представлены в книге «Художники Крыма о Великой Отечественной войне», передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«9 Мая это самый большой праздник не только для всех жителей нашей страны, но и, тем более, для художников», — сказал Карнаух.

Художник сообщил, что после того, как приехал в Крым, первым делом посетил места боёв времён Великой Отечественной войны и сделал серию портретов защитников Родины.

«А когда приближалась юбилейная дата — 30 лет освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, была большая выставка в городе-герое Севастополе, и на конкурсе за данную серию работ я получил первую премию. Уже после воссоединения Крыма с Россией, Союз художников России за данную же серию работ вручил мне золотую медаль», — вспомнил Карнаух.

Ранее сообщалось, на площади Ленина в Симферополе открылась выставка и состоялась презентация одноимённой книги «Художники Крыма о Великой Отечественной войне».

Фото: Евгений Пересветов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля