Последние новости

Реклама

Массовое цветение сирени в Ботаническом саду Багрова

В Ботаническом саду им. Н. В. Багрова началось массовое цветение сирени. На экспозиции «Сирингарий» представлено более 80 видов и сортов кустарника.

«В этом году отмечается необычайно обильное цветение, которое никого не оставит равнодушным. Замечательно, что пик цветения приходится как раз на майские праздники. Помимо многочисленных видов и сортов сирени сейчас можно увидеть цветение и других декоративных кустарников, таких как древовидные пионы, экзохорда, керрия, клекачка, барбарисы», — рассказала куратор «Сирингария» Ирина Савушкина.

Также Ирина Савушкина сказала, что гости Сирингария, воодушевленные красотой сирени и её незабываемым ароматом называют экспозицию райской.

«И вправду, сирень за красоту и аромат, который не спутаешь ни с чем, уверенно можно назвать райским деревом. А буквально через неделю гостей Сирингария ожидает ещё одно незабываемое зрелище – цветение павловнии войлочной. Приглашаем всех желающих совершить чудесную прогулку и полюбоваться яркими красками!», — добавила она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля