Последние новости

Реклама

Севастопольский клуб «Шукшин» посвятит кинематографический понедельник фильму «Летят журавли»

В преддверии Дня Победы севастопольский киноклуб «Шукшин» посвятит кинематографический понедельник фильму «Летят журавли». Совместный проект Севастопольского театра им. Луначарского и Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) еженедельно знакомит гостей и жителей города с шедеврами мирового и отечественного кинематографа, творчеством местных видеохудожников, показывает классические и экспериментальные ленты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщила турпорталу руководитель киноклуба «Шукшин» Наталья Слепченко, проект реализует группа севастопольских энтузиастов для всех неравнодушных к кинематографу гостей и жителей Севастополя.

«Клуб является площадкой, где встречаются творческие люди, смотрят шедевральные известные и малоизвестные киноленты, пробуют себя в роли кинокритиков и познают мир сквозь призму кинематографа», – отметила Слепченко.

Предстоящий кинопонедельник будет посвящен Дню Победы и расскажет зрителям о годах войны, о драме сломанных человеческих судеб.

«Летят журавли» – один из самых известных за рубежом отечественных фильмов о войне, – указала Слепченко. – Удивительно глубокая и грустная история, которая никого и никогда не сможет оставить равнодушным, классика, на которую стоит опираться».

Презентацию каждого фильма ведут почетные члены киноклуба. Все кинопросмотры проходят бесплатно, и принять участие в них могут все желающие. Завершается каждая встреча обсуждением и анализом просмотренной киноленты.

Ближайший кинопонедельник произойдёт 8 мая, в 19.00 в клубе необычайной культуры (г. Севастополь, ул. Одесская, 4).

Подробности и анонсы можно узнавать в группе клуба «Шукшин» в социальных сетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля