Последние новости

Реклама

Ялта. Стоянка автомобилей возле овощного рынка в Ялте будет реконструирована. Об этом в ходе брифинга заявил глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

При этом он напомнил, что несколько дней назад глава Крыма Сергей Аксёнов поставил перед городскими властями курортного города задачу ликвидировать стоянку машин в этом месте полностью как причину возникновения гигантской пробки на въезде в Ялту. 

«Я попросил у него тайм-аут, чтобы найти конструктивное решение проблемы, если такое возможно, чтобы и стоянку не ликвидировать, и не мешать транспортному трафику», – сообщил Ростенко и рассказал, что «решение, похоже, найдено – стоянка будет сделана немного по-другому, и машины на ней не будут занимать две полосы дороги».

По его словам, стоянка возле овощного рынка сохранится, но не в существующем виде. «Автомобили больше не будут перекрывать здесь две полосы движения во время заезда-выезда или при некорректной парковке», – уточнил глава администрации и разъяснил, что город разработал проект и проведет реконструкцию этой территории с участием собственников рынка.

Ростенко также пообещал, что до начала активной фазы курортного сезона проект будет реализован, и уверил, что проинформирует о разрешении проблемы главу Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля