Последние новости

Реклама

Комментарий к статье Давайте жить дружно: парламентарии о повышении своего статуса
Инициатива очень серьезная. У меня, например, нет сложностей в работе с региональным правительством, однако насколько я знаю, у многих моих коллег по фракции есть проблемы с тем, чтобы достучаться до министров. Такая инициатива даст им хотя бы формально инструмент решения важных региональных проблем.

Парламентарии в большинстве случаев обращаются к чиновникам в интересах своих избирателей, а не в личных. Попытка использовать такую встречу в личных интересах может создать проблемы самому депутату: чиновник, который не настроен помогать просто поднимет шум.

Не думаю, что парламентарии будут злоупотреблять: региональная неделя короткая, требуется встретиться с избирателями, с главами городов и районов, времени, чтобы бесцельно ходить на приём к министрам регионального правительства фактически не остается. Формальное требования закона о первоочередном праве приема никак не сказывается на мотивации чиновника решать поставленный депутатом вопрос. Если не желают помогать, то и приём не поможет. Так что и в этом плане вряд ли будут какие-то серьезные злоупотребления.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля