Последние новости

Реклама

МЧС Крыма провели работу по благоустройству и приведению в порядок памятников, братских могил и прилегающих к ним территориямВ преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым»  провели мероприятия по благоустройству и приведению в порядок памятников, братских могил и прилегающей к ним территорий, сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов отметил, что наш долг сегодня – хранить в надлежащем состоянии мемориальные комплексы и памятники, посвященные героям того времени.

«Сотрудники МЧС Республики Крым ставят задачу, чтобы эти события ушли в историю, а не в забвение. Я бы назвал это нашим почетным правом — благоустроить эти знаковые  для крымчан места, какие  связывают сегодняшнее поколение с героическим прошлым наших отцов и дедов», – подчеркнул  Шахов.

Так, например, огнеборцы пожарной части 112 п. Красный Мак ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» облагородили территорию братской могилы воинов, погибших при обороне и освобождении с. Красный Мак (Биюк-Каралез) в 1942-1944 гг.

Сотрудники чрезвычайного ведомства очистили памятное место от заросшей растительности, тщательно вымыли памятные плиты, провели уборку мусора возле мемориала, отмыли с памятника пыль и счистили старую краску, а затем окрасили элементы композиции могилы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля