Последние новости

Реклама

В ОНФ назвали ремонт дороги в центре Севастополя халтурой

Власти Севастополя обещали полностью отремонтировать дорогу на центральном городском кольце. Правительством города анонсировалось, что к 1 мая будет отремонтирован участок дороги от площади Ушакова до площади Лазарева. Работы начались в начале апреля, часть дорожного полотна успели сделать к первомайской демонстрации, однако спешка подрядчика отразилась на качестве дороги, пишет издание «Крымская газета».

На данный момент у  севастопольских общественников есть много нареканий к качеству ремонта. Корреспондент «Крымской газеты» прошёл по городскому кольцу и убедился: претензии обоснованы.

 Многие канализационные люки оказались «утопленными» в асфальт.

Часть бордюров не соответствует ГОСТам, где прописано, что их высота должна быть не менее 10-15 см. Около театра им. Луначарского на проспекте Нахимова пешеходная зона находится на одном уровне с дорожным полотном.

Руководитель рабочей группы севастопольского ОНФ «За качество дорог» Геннадий Сидоров назвал  данный ремонт откровенной халтурой:

- Я шел на демонстрации 1 мая и сам желал сфотографировать один из люков около гостиницы «Севастополь» (проспект Нахимова, — ред.), он ярко показывает плачевную ситуацию, — считает представитель Общероссийского народного фронта. — Во-первых, он неравномерно просел,  во-вторых, у него пошло выщербление фракции, то есть халтура налицо, и это с учетом того, что подрядчику ничего не мешало: ни погода, ни температура, соответствующие всем ГОСТам СНиПам и требованиям.

Также Геннадий Сидоров отметил, что часть бордюров  также не соответствуют нормам. Он рассказал, что ОНФ будет писать обращение в контролирующие органы по поводу некачественного ремонта дороги.

 Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры  Севастополя Игорь Титов рассказал «Крымской газете»,  что на данный момент власти ещё не принимали работу у подрядчика. По его словам, окончание ремонтных работ  по всему центральному городскому кольцу планируется через месяц. И если в ходе проверки будут выявлена некачественная работа, то подрядчик будет устранять недостатки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля