Последние новости

Реклама

Депутат Госсовета РК призвал мировое сообщество противостоять попыткам возрождения идеологии нацизма

Депутат Государственного Совета республики Крым Ремзи Ильясов накануне 72-й годовщины Великой Победы выступил с заявлением о необходимости противостояния попыткам возрождения нацистской идеологии, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В последние десятилетия непрекращающиеся попытки пересмотра итогов Второй мировой войны и Нюрнбергского процесса, события, происходящие в Европе и Украине, дают все основания утверждать о возрождении новой нацистской идеологии – неофашизма, что вызывает особую тревогу. В Прибалтийских государствах и в Украине предпринимаются попытки реабилитировать, оправдать и даже прославить тех, кто участвовал в войне на стороне нацистов», — подчеркнул Ильясов.

По его словам, вызывает недоумение позиция молчания властных институтов Европейского сообщества, что следует рассматривать как фактическое согласие с реабилитацией фашизма.

«Происходящие события в мире показывают, что некоторые страны не извлекли урока из печального опыта второй мировой войны и, встав на путь захвата чужих земель и покорения чужих народов, расхищают их национальное достояние. Нынче чума войны, поразив Ближний Восток, Северную Африку и Украину, неизбежно оборачивается разрушительными последствиями и для самой Европы. В странах, граничащих с Россией, вновь насаждается нацистская идеология», — отметил Ильясов.

В этой связи накануне 72 годовщины Дня Великой Победы он призвал мировое сообщество и особенно европейских парламентариев отложить политические разногласия и решительно противостоять попыткам возродить нацистскую идеологию, продолжить борьбу с ксенофобией, нетерпимостью и ненавистью на расовой и этнической почве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля