Последние новости

Реклама

В Симеизе крымчанин захватил 84 сотки земли и устроил на них мини-бетонный заводВ поселке Симеиз (Ялта) индивидуальный предприниматель самовольно захватил 84 сотки земли для производства бетона и складирования стройматериалов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Инспекторы управления Госземнадзора Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК в результате внеплановой выездной проверки установили, что у индивидуального предпринимателя нет правоустанавливающих документов, разрешающих вести какую-либо деятельность на муниципальном участке площадью 8393 кв.м.

«Фактически там расположен растворо-бетонный узел и ведётся производство бетона. На месте хранятся строительные материалы — песок, цемент, щебень. Гражданину предстоит заплатить штраф. Также, выдано предписание об устранении нарушений в трехмесячный срок», — рассказал председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Ранее сообщалось, что проверка земельными инспекторами Госкомрегистра малого и среднего бизнеса проходит обязательное согласование с прокуратурой Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля