Последние новости

Реклама

Прокуратура доказала в суде необходимость увольнения бывшего начальника управления земельного контроля в связи с утратой доверия, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласившись с позицией прокуратуры, суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение Ленинского районного суда об удовлетворении иска прокурора города о признании незаконным основания расторжения служебного контракта, освобождения от занимаемой должности в порядке перевода и увольнения бывшего начальника управления земельного контроля Романа Шапошникова, кроме того, изменении формулировки его увольнения на увольнение в связи с утратой доверия.

Основанием для обращения прокурора Севастополя в суд послужили материалы проверки, по результатам которой выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции в части достоверности предоставленных бывшим начальником управления земконтроля сведений о доходах, кроме того, наличия конфликта интересов. Мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов он не принимал.

С учетом материалов проверки прокурор Севастополя в суд подал исковое заявление к временно исполняющему обязанности губернатора города и бывшему начальнику управления земельного контроля.

Ленинский районный суд 27.01.2017 признал незаконным основания расторжения служебного контракта с Р.Шапошниковым, изменил формулировку его увольнения и обязал временно исполняющего обязанности губернатора внести запись в трудовую книжку бывшего руководителя контролирующего органа и изменить основания увольнения в связи с утратой доверия.

Решение суда первой инстанции было обжаловано в апелляционном порядке.

Севастопольский городской суд апелляционную жалобу оставил без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу, рассказала пресс-служба прокуратуры города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля