Последние новости

Реклама

Симферополь. Ространснадзор оштрафовал хозяина китайского квадрокоптера на 3 тыс рублей за запуск беспилотника над Евпаторией без необходимого разрешения от авиавластей. Об этом в этот день рассказала пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымской транспортной прокуратурой в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ), по результатам рассмотрения которого постановлением управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Ространснадзора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс руб», – говорится в сообщении пресс-службы.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что гражданин Российской Федерации осуществлял запуск и производил пилотирование беспилотного летательного аппарата «квадрокоптер DJI Phantom 4» на привокзальной площади станции Евпатория-Товарная 4 марта. Запуск беспилотного летательного аппарата осуществлялся без соответствующего разрешения компетентного в области организации воздушного движения органа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля