Последние новости

Реклама

На Крымском полуострове продолжается работа по открытию добровольных пожарно-спасательных постов

На территории Крымского полуострова в рамках Года гражданской обороны начали работу сразу несколько новых отдельных пожарно-спасательных поста Федеральной противопожарной службы, в состав которых войдут добровольцы Республики Крым. Сотрудники Крымского подразделения МЧС России окажут всестороннюю помощь в работе новых добровольных пожарных команд.

Так, на полуострове прошло открытие трёх отдельных пожарно-спасательных постов в Сакском, Симферопольском и Черноморском районах. В ближайшее время они пополнятся добровольцами, какие станут на защиту таких сел как Сизовка, Доброе и Межводное, а также будут обеспечивать безопасность примыкающих к ним соседних населённых пунктов.

 Отдельные посты будут находиться в оперативном и территориальном подчинении 5-го пожарно-спасательного отряда (г. Евпатория) и 1 пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь) Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. В свою очередь профессиональные спасатели возьмут на контроль обучение сотрудников отдельного поста и их полное оснащение.

 На первоначальном этапе пожарно-спасательные посты обеспечены всем необходимым, на их вооружении уже находится специализированная пожарно-спасательная техника, которая так необходима для быстрого и оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные происшествия, и позволит «добровольцам» самостоятельно выполнять отдельные задачи по спасению людей, материальных ценностей и тушению пожаров.

  «Для улучшения пожарной обстановки в Республике Крым и для более эффективного борьбы с пожарами мы открываем новые подразделения в отдаленных районах полуострова, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Вместе с этим мы рады видеть граждан, какие не остаются равнодушными и пополнят добровольную пожарную команду МЧС России».

В мероприятии по случаю открытия отдельных пожарно-спасательных постов приняли участие представители муниципальных образований Черноморского, Симферопольского и Сакского районов, сотрудники Республиканского Главка МЧС России и местные жители, для которых данное событие стало настоящим праздником и доброй вестью.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля