Симферополь. Крымчанин Ахмедхан Темботов завоевал бронзовую медаль на XX международном турнире по вольной борьбе в Турции. Это соревнование прошло в Измире и собрало более 300 участников 2002-2003 годов рождения из 14 стран, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, воспитанник Училища олимпийского резерва из села Краснолесье Симферопольского района занял третье место в весовой категории до 85 килограммов.

Победил в этом весе ещё один россиянин – Алик Шебзухов из Кабардино-Балкарии, которому Темботов уступил в полуфинале.

В начале апреля Ахмедхан Темботов победил на турнире в столице Адыгеи (Майкопе) и был отобран в состав сборной России для участия в первенстве Европы между младших юношей. Оно пройдёт 19-21 мая в столице Сербии – Белграде.